Литературно-музыкальный фестиваль «Белые ночи в Купчино» состоится в Санкт-Петербурге в третий раз

0
«Белые ночи в Купчино»
«Белые ночи в Купчино»

1 и 2 июля в Парке Интернационалистов, расположенном в Купчино (район Санкт-Петербурга), состоится III литературно-музыкальный фестиваль «Белые ночи в Купчино». Как обещают организаторы, «гостей ждет шикарная и разнообразная музыкальная программа, в которой выступят многие известные джазовые (и не только) музыканты, со сцены будут звучать стихи о Купчино, а в самом месте проведения фестиваля будет проходить выставка купчинских художников, будут работать аттракционы, игры и т.д.» Организаторы считают, что фестиваль проводится в семейном формате, а значит — «надо приходить на фестиваль всей семьей на весь день, вернее даже на два дня!».

Купчино — район Санкт-Петербурга, получивший своеобразную «славу» и в самом Петербурге, и в России в целом как символ серого, мрачного, неблагополучного спального района с однотипными массивами многоэтажек и полукриминальными обитателями. Фестиваль «Белые ночи в Купчино» призван изменить этот сложившийся негативный стереотип и вместе с этим доказать, что культурные мероприятия могут проходить не только в парадной, центральной части Санкт-Петербурга.

Билли Новик на сцене фестиваля в Купчино
Билли Новик на сцене фестиваля в Купчино

Хэдлайнер фестиваля — знаменитый купчинец, поющий контрабасист Билли Новик, который выступает идеологом этого музыкального праздника. Среди выступающих в 2023 г. также «Вова Чё Морале» с проектом Sweet Hot Jazz Band, яркий исполнитель соул, блюза и джаза с Ямайки — живущий в Израиле вокалист Рой Янг, а также джаз-оркестр Академии культуры и искусств Луганска, ансамбли из Купчино The Yellow Pillow и Late Pauli. Будут и музыканты с Кубы, в том числе один из первопроходцев петербургской кубинской музыкальной диаспоры — мамберо (мастер кубинской музыки мамбо) Борис Эча, который даст для гостей фестиваля бесплатный танцевальный мастер-класс по направлениям сальса, бачата и кизомба.

Вход на фестиваль бесплатный. Место проведения: Парк Интернационалистов, угол проспекта Славы и Бухарестской улицы.

В этом году, как и в 2022, фестиваль пройдёт при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, администрации Фрунзенского района, муниципального образования №72, а также при поддержке информационных партнеров «Деловой Петербург», «Петербургский дневник» и многих других. Прямой эфир фестиваля проведет Генеральный информационный партнер телеканал «Санкт-Петербург».

реклама на джаз.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.