В Москве в рамках Hi-Fi & High End Show пройдёт II фестиваль джаза, свинга и поп-музыки Jazz Sound

0
Фестиваль Jazz Sound

21 октября 2023 в Москве во второй раз состоится фестиваль Jazz Sound. Он пройдёт на площадке Hi-Fi & High End Show — крупнейшей выставки аудио и видеотехники высокого класса в московском отеле «Альянс Бородино».

В этом году организаторы расширили жанровые возможности для музыкантов: они смогут представить на сцене композиции в стиле джаз, свинг и поп-музыки. Стилевой диапазон позволит оценить также вокальные и импровизационные таланты исполнителей. Каждый коллектив будет исполнять конкурсные композиции в самобытной, авторской манере, а также материал из своего репертуара.

Организатор фестиваля предлагает три мастер-композиции:

  • Гэри Мур «Still Got The Blues»
  • Гленн Миллер «In The Mood»
  • Эми Уайнхауз «You Know I’m No Good»

Чтобы насладиться джазом во всем его многообразии, необходима качественная аппаратура класса Hi-Fi и High End, которая будет представлена у экспонентов на выставке. Мастер-композиции, по договорённости с участниками площадки Hi-Fi & High End Show, будут представлены в их фонотеках; по просьбе посетителей экспоненты будут ставить один из этих трёх треков на прослушивание. Посетители смогут сравнить звучание «вживую» и на различной аппаратуре.

Общий вид выставки (2022)
Общий вид выставки (2022)

Все участники фестиваля получат оценки компетентного жюри и будут награждены дипломами лауреатов в различных категориях. Победитель фестиваля Jazz Sound получает 8-часовую смену записи звука в студии звукозаписи ММС Records. Лауреаты 2 и 3 категории получат специальные призы.

Жюри фестиваля возглавит пианист, потомственный джазмен, участник и создатель коллективов «МосГор Трио» и «МосГор Трио плюс Сергей Головня» — Яков Окунь.

«Альянс Бородино» (бывший отель «Бородино»): ул. Русаковская 13, стр.5, м. Красносельская. Даты проведения выставки: 20 и 21 октября с 10:00 до 19:00, 22 октября с 10:00 до 18:00. Дата проведения фестиваля в рамках выставки: 21 октября. Точное время начала музыкальной программы фестиваля будет объявлено в октябре.

реклама на джаз.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.