«Бесконечное приближение»:музыкальные послания царя Давида

0

Программа «Бесконечное приближение» (автор и ведущий Михаил Митропольский) выходит на «Радио России» с 2000 г. в ночь с пятницы на субботу в 0.10.
В очередной 574-й передаче из цикла «Импровизация» автор продолжает тему царя Давида, «скачущего из всей своей силы пред Господом». Речь идет о многочисленных псалмах в творчестве Арво Пярта, Чика Кориа, Яна Гарбарека, Уинтона Марсалиса, Пола Хорна, Миши Альперина. Эта тема неисчерпаема, но для музыканта она означает, что он может молиться тем делом, тем главным занятием, которому отдал всю свою жизнь и которому посвящено всё в его духовности.
David Danced Before The Lord With All His Might
ДАЛЕЕ: Читать текст, смотреть фото и слушать музыку в программе «Бесконечное приближение» …>>>>

реклама на джаз.ру
Предыдущая статьяДжазовый подкаст №516: гитарист Либерти Эллман из движения M-Base
Следующая статьяПианист Вагиф Садыхов отметит свой юбилей в Доме Музыки
Михаил Митропольский
Михаил Михайлович Митропольский родился в Москве 6 января 1950. В детстве мечтал быть дворником, шофером и летчиком. В юности вместо музыкального образования слушал много музыкальной классики при помощи электрофона «Юбилейный». С целью реализации детской мечты в 1967 окончил 2-ю математическую школу при МГУ и поступил в Московский Инженерно-физический институт на специальность «квантовая радиофизика». Но именно в этом году начала свою деятельность первая в Москве Школа джаза МИФИ под руководством доцента МИФИ Юрия Павловича Козырева. Такое совпадение не могло оказаться случайным, и судьба начала упорный перевод стрелок интересов Митропольского с космологических проблем в джазовую сферу. Преподаёт историю джаза в Московском колледже импровизационной музыки. С 1989 и по 2016 вёл авторские программы на целом ряде московских радиостанций, в том числе с 2000 по август 2016 — еженедельную программу «Бесконечное приближение» на волнах «Радио России». С 1999 г. постоянный автор «Джаз.Ру», с 2004 — в роли обозревателя нашего издания.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.