Радио России: анонс программ «Бесконечное приближение» на июнь

0
реклама на джаз.ру erid: 2VtzqwQMMpF рекламодатель: лютова анастасия владимировна инн: 860106486990
АНАСТАСИЯ ЛЮТОВА ГЕРШВИН 27.09.25
АНАСТАСИЯ ЛЮТОВА ГЕРШВИН 27.09.25
АНАСТАСИЯ ЛЮТОВА ГЕРШВИН 27.09.25
АНАСТАСИЯ ЛЮТОВА ГЕРШВИН 27.09.25

Программа «Бесконечное приближение» (автор и ведущий Михаил Митропольский) выходит на «Радио России» с 2000 г. в ночь с пятницы на субботу в 0.10.

1 июня 664-я программа «Бесконечное приближение» обращается к юбилеям музыкантов, находящихся на разных полюсах современной музыки. Речь идет о 90-летии со дня рождения композитора Дьердя Лигети (György Ligeti)— одной из центральных фигур в музыкальном авангарде второй половины XX века и о 50-летии Гонсало Рубалькабы (Gonzalo Rubalcaba)- одного их самых значительных «приобретений» Америки 1990-х: пианиста феноменальной техники и исключительного чувства гармонии.

8 июня в 665-й программе «Бесконечное приближение» совершается небольшое путешествие по современному эстонскому джазу. Эстонцы семимильными шагами стремятся в европейский джаз, и значительные достижения в этой области видны невооруженным взглядом.

erid 2VtzqxQ3rSe рекламодатель: фонд игоря бутмана, инн 7709474010 - продолжаем читать текст после рекламы
КНИГИ ИЗДАТЕЛЬСТВА ФОНДА ИГОРЯ БУТМАНА НА ОЗОНЕ
КНИГИ ИЗДАТЕЛЬСТВА ФОНДА ИГОРЯ БУТМАНА НА ОЗОНЕ
КНИГИ ИЗДАТЕЛЬСТВА ФОНДА ИГОРЯ БУТМАНА НА ОЗОНЕ
КНИГИ ИЗДАТЕЛЬСТВА ФОНДА ИГОРЯ БУТМАНА НА ОЗОНЕ

15 июня в 667-й программе «Бесконечное приближение» гость, журналист и продюсер Юрий Льноградский, рассказывает об абсолютно фантастическом проекте «МузЭнергоТур». Это фестиваль-гастролёр, который отправляется в путешествие от подмосковного наукограда Дубна до центра Азии в городе Чадан, Республика Тыва. Гастролёрам предстоит покрыть за 24 дня пути более 5 тысяч километров, пересечь Волгу, Иртыш и Енисей, перевалить через Урал и Саяны, пройти границу Европы и Азии. Автобус ежедневно останавливается в попутных городах (среди которых, например, Рязань, Уфа, Екатеринбург, Новосибирск, Кемерово, Красноярск и т.п.), и в них проводятся круглые столы и сборные фестивальные концерты.

22 июня 668-я программа «Бесконечное приближение» посвящена 85-летию со дня рождения Эрика Долфи (Eric Dolphy) великого музыканта, обогатившего джазовый мир огромным количеством идей и ушедшего в самом расцвете своего таланта.

29 июня в 669 программе «Бесконечное приближение» вторая встреча с журналистом и продюсером Юрием Льноградским и продолжение рассказа о фестивале «МузЭнергоТур», который уже неделю как должен быть в пути. Сочетание российских дорог и большого междугороднего автобуса, заполненного музыкой от джазового авангарда до испанского фольклора, должно дать удивительные результаты.

Eric Dolphy
Eric Dolphy
реклама на джаз.ру
Предыдущая статьяПианист Малгру Миллер (1955-2013)
Следующая статьяДжазовый подкаст №622: пианист Малгру Миллер (1955-2013)
Михаил Митропольский
Михаил Михайлович Митропольский родился в Москве 6 января 1950. В детстве мечтал быть дворником, шофером и летчиком. В юности вместо музыкального образования слушал много музыкальной классики при помощи электрофона «Юбилейный». С целью реализации детской мечты в 1967 окончил 2-ю математическую школу при МГУ и поступил в Московский Инженерно-физический институт на специальность «квантовая радиофизика». Но именно в этом году начала свою деятельность первая в Москве Школа джаза МИФИ под руководством доцента МИФИ Юрия Павловича Козырева. Такое совпадение не могло оказаться случайным, и судьба начала упорный перевод стрелок интересов Митропольского с космологических проблем в джазовую сферу. Преподаёт историю джаза в Московском колледже импровизационной музыки. С 1989 и по 2016 вёл авторские программы на целом ряде московских радиостанций, в том числе с 2000 по август 2016 — еженедельную программу «Бесконечное приближение» на волнах «Радио России». С 1999 г. постоянный автор «Джаз.Ру», с 2004 — в роли обозревателя нашего издания. Один из самых популярных разделов нашей Библиотеки — составленная им в 2004 г. «Краткая история джаза для начинающих».

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя