Радио России: анонс программ «Бесконечное приближение» на декабрь

0

Программа «Бесконечное приближение» (автор и ведущий Михаил Митропольский) выходит на «Радио России» с 2000 г. в ночь с пятницы на субботу в 0.10.

6 декабря в 744-й программе «Бесконечное приближение» мы продолжим обзор творчества Сергея Курёхина 90-х годов. Это очередной выпуск серии «Лица необщим выраженьем«.

13 декабря 745-я программа «Бесконечное приближение» посвящена 85-летию легендарной пианистки, композитора, бэндлидера Тосико Акиёси (Toshiko Akiyoshi), которую американцы норовят назвать Тошико Акиеши.

20 декбря 746-я программа «Бесконечное приближение» посвящена 70-летию легендарного композитора, пианиста, лидера трио Вячеслава Ганелина. Сам маэстро находится в студии Радио России, и это первая часть беседы с ним, записанная в предюбилейные дни.

27 декабря в 747-й программе «Бесконечное приближение» два героя. В предновогодние дни отмечает 55-летие басист Джон Патитуччи (John Patitucci) и мы вспоминаем лидера знаменитой группы «Архангельск» Владимира Резицкого в связи с 70-летием со дня его рождения.

Вячеслав Ганелин в студии Радио России
Вячеслав Ганелин в студии Радио России
реклама на джаз.ру
Предыдущая статьяЛауреаты IV международного джазового фестиваля молодых исполнителей Gnesin-Jazz-2014
Следующая статьяФестиваль Tampere Jazz Happening-2014, Финляндия: два взгляда из России
Михаил Митропольский
Михаил Михайлович Митропольский родился в Москве 6 января 1950. В детстве мечтал быть дворником, шофером и летчиком. В юности вместо музыкального образования слушал много музыкальной классики при помощи электрофона «Юбилейный». С целью реализации детской мечты в 1967 окончил 2-ю математическую школу при МГУ и поступил в Московский Инженерно-физический институт на специальность «квантовая радиофизика». Но именно в этом году начала свою деятельность первая в Москве Школа джаза МИФИ под руководством доцента МИФИ Юрия Павловича Козырева. Такое совпадение не могло оказаться случайным, и судьба начала упорный перевод стрелок интересов Митропольского с космологических проблем в джазовую сферу. Преподаёт историю джаза в Московском колледже импровизационной музыки. С 1989 и по 2016 вёл авторские программы на целом ряде московских радиостанций, в том числе с 2000 по август 2016 — еженедельную программу «Бесконечное приближение» на волнах «Радио России». С 1999 г. постоянный автор «Джаз.Ру», с 2004 — в роли обозревателя нашего издания.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.