Программа «Бесконечное приближение» (автор и ведущий Михаил Митропольский) выходит на «Радио России» с 2000 г. в ночь с пятницы на субботу в 0.10.
3 января в 748-й программе “Бесконечное приближение” мы продолжим встречи с мудрым пианистом, композитором и лидером легендарного трио Вячеславом Ганелиным. В это время народ только отходит от встречи Нового Года, поэтому беседа будет не заумной, а наоборот – о вполне привычных вещах, хотя порой и возникнет весьма непростая музыка.
10 января 749-я программа “Бесконечное приближение” принадлежит серии “Не очень новые новинки”. В этом наборе слушателя ждет встреча с посвящением Дону Черри (Don Cherry), исходящим от перкуссиониста Трилока Гурту (Trilok Gurtu) (диск “Spellbound“), дуэт пианистов Чика Кориа (Chick Corea) & Стефано Боллани (Stefano Bollani) на диске “Orvieto“, очередная работа саксофониста Иво Перельмана (Ivo Perelman) “The Other Edge“, вышедшая на Leo Records, альбом-посвящение “To Mingus, With Love” финского ансамбля Tonight At Noon и “Волшебное слово” воронежской группы Happy55.
17 января 750-я программа “Бесконечное приближение” посвящена 85-летию со дня рождения канадско-британского трубача, флюгельгорниста, композитора Кенни Уиллера (Kenny Wheeler). Вся музыка Кенни Уиллера чрезвычайно насыщена музыкальной логикой, плотна и включает в себя не джазовые идиомы, а некий пунктир общечеловеческих ценностей, для высказывания которых никакой иной язык не подходит.
24 января в 751-й программе “Бесконечное приближение” мы отмечаем 75-летие немецкого композитора, контрабасиста и виолончелиста, одного из главных артистов лейбла ECM Эберхарда Вебера (Eberhard Weber).
31 января в 751-й программе “Бесконечное приближение” мы в третий раз беседуем с Вячеславом Ганелиным. Этот разговор был записан в конце октября 2014 года, а выход программ приурочен к 70-летию легендарного музыканта.
