Певица Сабина Вартанова и пианист Валерий Гроховский: презентация совместного альбома «Music & Love»

0

anonsПродюсерская компания tMotion представляет: 16 марта в проекте «Jazz in Motion», клуб «Дуровъ» — презентация альбома «Music & Love». Песни для альбома создали автор и исполнитель — певица Сабина Вартанова, а также аранжировщик и саунд-продюсер — пианист Валерий Гроховский. В презентации участвуют: Тимур Некрасов — тенор-саксофон, Алексей Каляпичев — клавишные, Владимир Чернышков — гитара, Дмитрий Белоусов — бас, Павел Кован — ударные.

Сабина Вартанова
Сабина Вартанова

Организаторы пишут о предстоящем концерте:

Красивая, стильная, искренняя певица Сабина Вартанова ярко выделяется среди современных исполнителей. Ее талант, естественность, чувство стиля и целеустремлённость открывают перед ней двери престижных концертных площадок. Более того, Сабина Вартанова — одна из самых перспективных джазовых композиторов.

Уникальный голос Сабины в 2008 году был высоко оценен компетентным жюри международного фестиваля лаунж-музыки Luxury Lounge Festival, куда входили представители компаний Universal Music, Sony Music, BMG и др. Талантливая певица получила премию «Голос надежды». Композиторский талант Сабины отмечен первой премией Конкурса молодых композиторов России за лучшую песню в номинации «Камерная музыка».

Джазовые композиции в исполнении Сабины Вартановой и её группы звучат на главных музыкальных площадках страны и в лучших московских клубах. Её песни можно услышать на радиостанциях «Радио Jazz», «Moskva.fm» и др. Не так давно Сабина выступила на сцене Дома Музыки с симфоническим оркестром «Русская филармония» под руководством Максима Фетодова.

Валерий Гроховский
Валерий Гроховский

Валерий Гроховский — известный российский и американский пианист и композитор, автор музыки для художественных и телевизионных фильмов, лауреат международных конкурсов, профессор Техасского университета в Сан-Антонио (США), а ныне — заведующий кафедрой инструментального джазового исполнительства Российской Академии музыки им. Гнесиных. Его партнёрами в разные годы становились звёзды российского джаза: Анатолий Кролл, Игорь Бутман, Сергей Манукян, Даниил Крамер и многие другие. Многие годы творческую жизнь Валерия Гроховского пересекает и объединяет дорога между Америкой и Россией, как между джазом и классикой. Блестящему инструменталисту дано свободное владение и классическими приёмами фортепианной техники, и языком джазовой импровизации. Возможно, именно это «единство и борьба противоположностей» стало залогом его трансконтинентальной популярности.

Новый альбом «Music & Love» содержит десять композиций, написанных Сабиной в 2007-2010 гг. Название «Музыка и Любовь» в точности отражает содержание песен. Валерий Гроховский выступил в роли аранжировщика и саунд-продюсера всех треков альбома. Он не только исполнил партии рояля и клавишных инструментов, но и руководил записью инструментальных партий: на записи альбома работали ведущие инструменталисты Москвы — бас-гитарист Антон Давидянц, барабанщик Сергей Остроумов, гитарист Павел Чекмаковский и два саксофониста — Тимур Некрасов и Леонид Друтин.

По словам Сабины, ей «несказанно повезло встретить Валерия на своем творческом пути… В запись диска был вложен максимум души и таланта всех его участников».

Прочувствовать эти искренние эмоции слушатели смогут на презентации 16 марта.
Начало в 20:00.
Клуб «Дуровъ»: ул. Павловская, д.6 (м. Добрынинская/Серпуховская). Заказ билетов и столиков: (495)952-2064, 958-5950, (499)236-8504
Организация презентации: продюсерская компания tMotion

ВИДЕО: Сабина Вартанова, концерт в ТК «Галерея»
httpv://www.youtube.com/watch?v=nz4hW5FpWTU

реклама на джаз.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.