Результаты IV вокального конкурса Gnesin Jazz Voice 2020. Победители, лауреаты, дипломанты

0
Gnesin Jazz Voice
Лауреат диплома «Надежда» конкурса Gnesin Jazz Voice 2020 Анна Волкова и члены жюри конкурса
реклама
джаз клуб эссе возобновляет концерты!
джаз клуб эссе возобновляет концерты!
джаз клуб эссе возобновляет концерты!
джаз клуб эссе возобновляет концерты!

11-12 марта 2020 в Российской Академии музыки им. Гнесиных в четвёртый раз состоялся конкурс молодых вокалистов Gnesin Jazz Voice 2020. Объявление победителей состоялось перед гала-концертом в Концертном зале РАМ им. Гнесиных 13 марта.

Конкурс проходил в двух возрастных категориях: младшей (до 15 лет) и старшей (от 15 и старше). В каждой из категорий есть свои дипломанты и свои лауреаты III, II и I категории. А вот с Гран-При, который и присуждается-то, согласно положению о конкурсе, вовсе не в обязательном порядке и не обязательно каждый год, ситуация снова, как и в 2019, сложилась уникальная: и по сумме баллов, и по результатам совещания жюри в 2020 г. на конкурсе «Гнесин-Джаз-Голос» присуждены два Гран-При, по одному в младшей и старшей возрастных группах!

реклама на джаз.ру - продолжаем читать текст после рекламы
видеоканал джаз.ру: только оригинальные съёмки
видеоканал джаз.ру: только оригинальные съёмки
видеоканал джаз.ру: только оригинальные съёмки
видеоканал джаз.ру: только оригинальные съёмки

В состав жюри входили: певица Анна Бутурлина, преподаватель кафедры эстрадно-джазового пения РАМ им. Гнесиных Ольга Синяева, главный редактор «Джаз.Ру» Кирилл Мошков, преподаватель джазового вокала в Московском колледже импровизационной музыки Владимир Сидоркович и автор идеи — продюсер конкурса, народный артист РФ, пианист и композитор Анатолий Кролл.

Жюри-2020: Кирилл Мошков, Анна Бутурлина, Анатолий Кролл, Ольга Синяева, Владимир Сидоркович
Жюри-2020: Кирилл Мошков, Анна Бутурлина, Анатолий Кролл, Ольга Синяева, Владимир Сидоркович

«Джаз.Ру» поздравляет всех дипломантов и лауреатов конкурса!

МЛАДШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА

Номинация: Солист-вокалист

Дипломанты

  • Гордиенко Валерия, 11 лет, Москва, ДМШ им. Глиэра, педагог О.В. Сладкова
  • Слюсарева Татьяна, 13 лет, Челябинск, ДШИ №1

Третья премия

  • Майдла Елизавета, 8 лет, Москва, ДМШ им. Глиэра, педагог О.В. Сладкова
  • Поташева Нелли, 8 лет, С.–Петербург, школа вокала «Jazz Cats», педагог Е. Е. Зенович
  • Зайнуллина Зарина, 10 лет, Москва, школа №17, педагог С.С. Чугаева
  • Стрюкова Маргарита, 12 лет, Челябинск, ДДК “Ровесник”, образцовая студия эстрадного вокала “Тутти”, педагог Е. Н. Карабешкина
  • Фёдорова Алисия, 13 лет, Ярославль, Школа мюзикла
  • Холодилина Василиса, 14 лет, Москва
  • Терентьева Ника, 14 лет, Москва, ДМШ им. Глиэра, педагог О.В. Сладкова

Вторая премия

  • Волкова Анна, 7 лет, Москва, ДШИ им. Артоболевской, педагог Д.В. Байдалюк
  • Бугулова Елизавета, 9 лет, Москва, ДМШ им. Грига, педагог Л.М. Лукина
  • Нуриева София, 10 лет, Москва, МГДМШ им. Дунаевского, педагог Е.В. Чухловина
  • Короли Николь, 11 лет, Москва, ДШИ им. Рихтера, педагог С.О. Величко
  • Казанчян Лиана, 12 лет, Москва, ДМШ им. Шаляпина, педагог О.А. Синяева
  • Антонян Вероника, 14 лет, Москва, ДМШ им. Лядова, педагог А М. Балева

Первая премия

  • Шифрина Стефания, 7 лет, Санкт-Петербургская ДШИ №19, педагог Е.В. Болотова
  • Карпенко Алика, 9 лет, Москва, МГДМШ им. Дунаевского, педагог Е.В. Чухловина
  • Ибадов Шамиль, 10 лет, Москва, Академия джаза, педагог Н.Г. Архипова
  • Улумбекова Рушана, 12 лет, Москва, МГДМШ им. Дунаевского
  • Первушин Данила, 13 лет, Москва, МГДМШ им. Дунаевского

Гран-При

Редькин Фёдор, 12 лет, Москва, ДМШ им. Лядова, педагог А. М. Балева

Фёдор Редькин, А.О. Кролл и члены жюри
Фёдор Редькин, А.О. Кролл и члены жюри

ВИДЕО: Фёдор Редькин (Москва) исполняет «Waters of March»

Номинация: Вокальный ансамбль

Вторая и третья премии не присуждались.

Первая премия

А.О. Кролл и дуэт Лиана Казанчян / Александра Соловьёва
А.О. Кролл и дуэт Лиана Казанчян / Александра Соловьёва
  • Дуэт: Гонтаренко Егор, Первушин Данила, Москва, МГДМШ им. Дунаевского, педагог Е.В. Чухловина
  • Дуэт: Казанчян Лиана, Соловьёва Александра, Москва, педагог О.А. Синяева
  • Дуэт: Антонян Вероника, Антонян Виктория, Москва, ДМШ им. Лядова, педагог А.М. Балева
Сёстры Антонян и члены жюри
Сёстры Антонян и члены жюри

ВИДЕО: Дуэт Егор Гонтаренко / Данила Первушин исполняет «Slap That Bass»

СТАРШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА

Номинация: Солист-вокалист

Третья премия

  • Соловьёва Александра, 15 лет, Москва, педагог О.А. Синяева
  • Амбарцумян Элина, 18 лет, Саратов, Саратовский областной колледж искусств
  • Половинкина Полина, 18 лет, Москва, МУЭДИ РАМ им. Гнесиных
  • Кубасова Диана, 19 лет, Ярославль, Ярославское музыкальное училище им. Собинова
  • Карабешкина Александра, 20 лет, Москва, Московский гуманитарный университет
  • Несмеянова Александра, 21 год, Москва, МГИК
  • Буланова Мария, 21 год, Саратов, Саратовский областной колледж искусств
  • Николаева Алёна, 28 лет, Москва, РАМ им. Гнесиных, педагог О.А. Синяева

Вторая премия

  • Корнелюк Кристина, 16 лет, Беларусь, Минск, педагог О.А. Синяева
  • Кабирова Кира, 16 лет, Челябинск, педагог А.М. Балева
  • Романов Илья, 17 лет, Москва, Академия джаза, педагог И.Н. Мухаметзянова
  • Антонян Виктория, 15 лет, Москва, ДМШ им. Лядова, педагог А.М. Балева
  • Мостовяк Александра, 16 лет, Москва, ДМШ им. Лядова, педагог А.М. Балева
  • Васильев Павел, 20 лет, Москва, МГИК, педагог Э.Д. Бериашвили

Первая премия

  • Хрущалин Артемий, 16 лет, Саранск, Гимназия №20, педагог О.К. Храмова
  • Пятницын Егор, 19 лет, Саратов, Саратовский областной колледж искусств
  • Петрова Мария, 15 лет, Москва, ДМШ им. Лядова, педагог А М. Балева
  • Стрекачёва Анастасия, 19 лет, Москва, РАМ им. Гнесиных, педагог О.А. Синяева
  • Тоноян Эдуард, 23 года, Москва, МГИК, педагог Л.А. Долина
Эдуард Тоноян и председатель жюри Анатолий Кролл
Эдуард Тоноян и председатель жюри Анатолий Кролл

Номинация: Вокальный ансамбль

Третья премия не присуждалась.

Вторая премия

Трио TreCorde в составе: Светлана Харитонова, Екатерина Коновалова, Стефания Дубович, Москва, Эстрадно-джазовый колледж «Консорт», руководитель Н.В. Ильина-Корчагина

Первая премия

Члены жюри и участницы трио Антонян / Петрова / Мостовяк
Члены жюри и участницы трио Антонян / Петрова / Мостовяк

Трио DooBand в составе: Виктория Антонян, Александра Мостовяк, Мария Петрова, Москва, ДМШ им. Лядова, руководитель А.М. Балева

ВИДЕО: Трио DooBand исполняет «How Hight The Moon»

Гран-При

Вокальный квинтет QUEENtet в составе: Арина Побожакова, Ксения Пыхтарь, Полина Николаева, Оксана Рузняева, Лада Савина. Москва, ГКА им. Маймонида, руководитель Полина Николаева

Члены жюри вперемешку с участницами QUEENtet
Члены жюри вперемешку с участницами QUEENtet

Специальный диплом «Надежда»

Волкова Анна, 7 лет, Москва, ДШИ им. Артоболевской, педагог Д.В. Байдалюк

ВИДЕО: Анна Волкова исполняет «Summertime»

Диплом «За лучшую аранжировку джазового стандарта»

  • Антонян Вероника, Антонян Виктория – «Wild Is the Wind»
  • Антонян Виктория, Мостовяк Александра, Петрова Мария – «How High the Moon»
  • Андрей Марухин – «Medley»
  • Андрей Марухин – «My Funny Valentine»
  • Владимир Федоров – «Born to Be»

ВИДЕО: Вероника Антонян и Виктория Антонян исполняют «Wild Is The Wind» в собственной аранжировке

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.