Бас-гитарист Антон Горбунов представляет «04:04» — новую версию своего авторского альбома

0
обложка альбома

9 сентября в Клубе Алексея Козлова бас-гитарист Антон Горбунов представит «04:04» — новую версию своего авторского альбома. Вот что рассказывает сам Антон:

— Идея пересвести несколько треков с пластинки «Going Forward» пришла ко мне уже давно. Окончательное решение было принято одним ранним утром, когда часы показывали четыре минуты пятого.

Вместе с саунд-продюсером Сергеем Ананьевым мы взялись за дело, добавили к прежним трекам еще один, «Run», — и вот родился альбом «04:04», на котором все пьесы звучат теперь именно так, как и должны!

Антон Горбунов (фото © Андрей Баринов)
Антон Горбунов (фото © Андрей Баринов)

Два с половиной года назад, в апреле 2018, «Джаз.Ру» писал о выходе первой версии альбома, который назывался тогда «Идущий вперёд» («Going Forward»). После пересведения альбом выходит на том же лейбле ArtBeat Music как новая работа, но если присмотреться к обложке, то за окном, которое стало главным элементом визуального решения, виден всё тот же канатоходец, что был изображён на обложке издания 2018 года.

Альбом выдержан в стилистике джаз-рока и фьюжн. На нём Антон играет только на различных типах электрических бас-гитар, а другие инструменты его арсенала — контрабас и кларнет — не задействованы. В записи, сделанной в 2017 г., участвовали Антон Залетаев, который играл на тенор- и сопрано-саксофоне, а также на флейте, вибрафонист Владимир Голоухов, барабанщик Пётр Ившин, клавишник Дмитрий Илугдин, гитарист Леонид Бирзович и перкуссионист Вартан Бабаян.

В презентации новой версии альбома 9 сентября 2020 примут участие сам Антон Горбунов на бас-гитаре и ещё два участника оргинальной записи: гитарист Леонид Бирзович и барабанщик Пётр Ившин, а также пианист/клавишник Манук Газарян и саксофонист Павел Скорняков.
ВИДЕО: «След», один из треков с нового альбома (съёмка: июль 2020)

httpv://www.youtube.com/watch?v=iAi1CzXAkLE

Клуб Алексея Козлова, 3 этаж паба The Left Bank, ул. Маросейка, 9/2, вход с Большого Златоустинского пер., тел. +7(926)952-0077
Билеты онлайн: 700 ₽ — 1800 ₽

ВИДЕО: трейлер альбома / анонс презентации

httpv://www.youtube.com/watch?v=52fDemlzsCU

реклама на джаз.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.