Результаты VI вокального конкурса Gnesin Jazz Voice 2022. Победители, лауреаты, дипломанты

0
Gnesin Jazz
реклама
РОССИЙСКИЙ ДЖАЗ
РОССИЙСКИЙ ДЖАЗ
РОССИЙСКИЙ ДЖАЗ
РОССИЙСКИЙ ДЖАЗ

20 марта состоялось финальное заседание жюри, которое определило лауреатов и дипломантов V вокального конкурса молодых джазовых исполнителей «Gnesin Jazz Voice 2021» («Гнесин-Джаз-Голос»). В связи с эпидемиологическими ограничениями, которые всё ещё действовали на момент приёма заявок на участие, конкурс проходил в онлайн-формате, как и в 2021 г.

Участники в этом году были разделены по пяти возрастным группам.

  • Первая младшая: от 5 до 10 лет;
  • Вторая младшая: от 11 до 15 лет;
  • Средняя: от 16 до 20 лет;
  • Первая старшая: от 21 года до 25 лет;
  • Вторая старшая: от 26 до 30 лет.

В жюри в этом году входили вокалистки Анна Бутурлина, Ольга Синяева и Мариам Мерабова, а также главный редактор журнала «Джаз.Ру» и преподаватель ГБПОУ «Академия джаза» Кирилл Мошков, ответственный секретарь жюри и главный редактор конкурсов молодых исполнителей «Гнесин-Джаз-Голос» и «Гнесин-Джаз», доцент РАМ им. Гнесиных Владимир Фёдоров и председатель жюри, директор музыкального училища им. Гнесиных и декан факультета музыкального искусства эстрады РАМ им. Гнесиных Валерий Гроховский.

ЛАУРЕАТЫ И ДИПЛОМАНТЫ V КОНКУРСА «ГНЕСИН-ДЖАЗ-ГОЛОС»

Специальный диплом «Открытие»

  • Литовченко Давид, Архангельск

Номинация: Ансамбль

ВТОРАЯ МЛАДШАЯ ГРУППА (11–15 лет)

Дипломант

  • Вокальный квартет Академии джаза, Москва, в составе: Александра Серикова, Анастасия Синева, Татьяна Мишина, Софья Мангилева
  • Вокальный квартет «Daddy’s Project», Академия джаза, Москва, в составе: Анна Сандлер, Полина Пономарева, Дмитрий Ядыкин, Антон Пирогов
  • Младший ансамбль эстрадной студии «Выше радуги», руководитель Софья Юсим

Первая, вторая и третья премии

  • Не присуждались в данной возрастной категории

СРЕДНЯЯ ГРУППА (16–20 лет)

Дипломант

  • Старший ансамбль эстрадной студии «Выше радуги», рук. Софья Юсим

Первая, вторая и третья премии

  • Не присуждались в данной возрастной категории

Номинация: Солист

ПЕРВАЯ МЛАДШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (6–10 лет)

Дипломант

  • Опарина Ольга, Санкт-Петербург, Школа вокала «JazzCats»
  • Матевосян Амели, Москва, вокальная студия «Svalexmusic»
  • Зипанд София, Тамбов, МАОУ СОШ № 1 «Школа Сколково-Тамбов»
  • Мулло Лев, Санкт-Петербург, ГБУ ДО ДШИ ОЦЭВ
  • Поташева Нелли, Санкт-Петербург, Школа вокала «JazzCats»

Третья премия

  • Ростовцева Стефания, Москва ФГБОУ СОШ №1699
  • Борисова Варвара, Москва, ГБУДО ДМШ им. А.К. Лядова
  • Яковлева Алёна, Москва, ГБУДО ДМШ им. А.К. Лядова
  • Радойнов Максим, Москва, ГБУДО г. Москвы ДШИ «Тутти»
  • Сон Михаил, Москва, ГБУДО г. Москвы ДШИ «Тутти»
  • Буваева Виктория, ГБУДО г. Москвы «МГДМШ им. И.О. Дунаевского»
  • Глусцова Милена, Санкт-Петербург, ГБУ ДО ДШИ ОЦЭВ

Вторая премия

  • Шифрина Стефания, Санкт-Петербургская ДШИ им. И.О. Дунаевского
  • Зуникова Юлия, ГБУДО г. Москвы ДШИ «Тутти»
  • Валинская Елена, Москва, Муз. Школа при РАМ им. Гнесиных

Первая премия

  • Маринкевич Алиса , ГБУДО Москвы «МГДМШ им. И.О. Дунаевского»
  • Карпенко Алика, ГБУДО Москвы «МГДМШ им. И.О. Дунаевского»

ВТОРАЯ МЛАДШАЯ ВОЗРАСТНАЯ ГРУППА (11–15 лет)

Дипломант

  • Абаджиди Анастасия, Академия Джаза, Москва
  • Инхеева Аделина, ГБУДО г. Москвы ДШИ «Тутти»
  • Воронцова Софья, Санкт-Петербургская ДШИ имени И.О. Дунаевского
  • Исхакова Федерика, Санкт-Петербург, ГБУ ДО ДШИ ОЦЭВ
  • Эттель София, ГБУДО Москвы ДМШ им. В.А. Моцарта
  • Нургалеев Вениамин, Москва
  • Одикадзе Софья, Ростов-на-Дону, ДШИ «ОКО им. Кима Назаретова»
  • Ражина Алиса, Москва, музыкальная школа при РАМ им. Гнесиных
  • Карпухина Алёна, Москва, ДМШ им. А.К. Лядова
  • Акопян Арина, МБУК Детская вокально-эстрадная студия «Радуга»
  • Богданова Арина, ГБУДО Москвы «ДМШ им. Р.М. Глиэра»
  • Николица Алла, Нижний Новгород, МБУ ДО ДШИ №6 им. А.А. Касьянова
  • Монахова Ксения, Московская область, Серпухов, ДМШ №1
  • Ладаева Софья, Новокузнецк, Кемеровская область, ДШИ №1
  • Кушниренко Вера, Санкт-Петербург, ГБУ ДО ЦИ «Эдельвейс», Вокальная студия «Созвездие»
  • Плохих Полина, Санкт-Петербургская ДШИ им. И.О. Дунаевского
  • Подоксенова Дарья, Москва, ГУБДО ДШИ «ФЕНИКС»
  • Фишер Марк, Ижевск, ДШИ №2 им. П.И. Чайковского

Третья премия

  • Сариди Даниил, ГБУДО Москвы «ДШИ им. А.К. Лядова»
  • Нуриева София, ГБУДО Москвы «МГДМШ им. И.О. Дунаевского»
  • Бакина Мария, ГБУДО Москвы «ДМШ им. А.К. Лядова»
  • Рустамова София, Беларусь, Минск, Вокальная студия «Studioplay»
  • Давыдова Александра, ГБУДО Москвы «МГДМШ им. И.О. Дунаевского»
  • Айрапетянц Марианна, Москва, музыкальная школа при РАМ им. Гнесиных
  • Литовченко Давид, Архангельск
  • Кочуров Данил, Ижевск, ДШИ №2 им. П.И. Чайковского
  • Редькин Фёдор, ГБУДО Москвы «ДМШ им. А.К. Лядова»
  • Качуровская Анна, ГБУДО Москвы «ДМШ им. А.К. Лядова»
  • Диккерт Алиса, Москва, музыкальная школа им. Иванова-Крамского
  • Первушин Данила, ГБУДО Москвы «ДМШ им. А.К. Лядова»

Вторая премия

  • Савкина Василиса, ГБУДО Москвы «ДМШ им. А.К. Лядова»
  • Доровская Анна, Саратов, Студия вокала «Важно»
  • Косихина Арина, ГБУДО Москвы «ДМШ им. А.К. Лядова»
  • Улумбекова Рушана, Москва, Школа-студия Ольги Олейниковой «Sunny Side Singers»
  • Андреева Акулина, Беларусь, Минск

Первая премия

  • Не присуждалась в данной возрастной категории

СРЕДНЯЯ ГРУППА

Дипломант

  • Лазарева Юлия, ГБУДО Москвы «ДМШ им. А.К. Лядова»
  • Бондарева Анастасия, ГБПОУ Москвы «Академия джаза»
  • Пискарева Мария, ГБПОУ Москвы «Академия джаза»
  • Антипина Алиса, ГБУДО Москвы «ДШИ Тутти»
  • Цагарейшвили Вадим, Москва, Творческая лаборатория «Музыка для души»
  • Свириденко Дарья, Красноярск, Красноярский краевой дворец пионеров
  • Короленко Александр, Ростов-на-Дону, Ростовский колледж искусств
  • Прохорычева Дарья, ГБПОУ Нижегородское музыкальное училище (колледж) имени М. А. Балакирева
  • Ландарь Вера, Ростов-на-Дону, Ростовский колледж искусств
  • Куркчиян Рудольф, Ростов-на-Дону, Ростовский колледж искусств
  • Хрущалин Артемий, Москва, Российская академия музыки им. Гнесиных
  • Афанасьева Кира, Нижний Новгород, Нижегородское музыкальное училище им. Балакирева
  • Токарева Варвара, Ростов-на-Дону, Донской Государственный технический университет
  • Рылина Ольга, Пенза

Третья премия

  • Сариева Ксения, Москва, ГБПОУ Академия джаза
  • Соловьева Александра, Москва, МУЭДИ при РАМ им. Гнесиных
  • Петросян Вероника, Москва, ГБПОУ Академия джаза
  • Кукин Артём , Москва, ДМШ им. А.К. Лядова
  • Иванова Анна, Москва, ГМУ им. Гнесиных
  • Корнелюк Кристина, Москва, Российская академия музыки им. Гнесиных
  • Брятко Елизавета, Саратов, ГПОУ «Саратовский Областной колледж искусств»

Вторая премия

  • Капрельян Анастасия, Москва, Московский Институт Культуры
  • Брагинец Алеся, Беларусь, Минск, Минский Государственный Колледж Искусств
  • Мостовяк Александра, Москва, Российская академия музыки им. Гнесиных
  • Погорелова Елизавета, Ростов-на-Дону, Ростовский колледж Искусств
  • Ацбеха Негга София, Москва, Российская академия музыки им. Гнесиных

Первая премия

  • Не присуждалась в данной возрастной категории

ПЕРВАЯ СТАРШАЯ ГРУППА (21–25 лет)

Дипломант

  • Кубасова Диана, Ярославль
  • Надолинская Алина, Ростов-на-Дону, Ростовская государственная консерватория им. С.В. Рахманинова

Третья премия

  • Минасян Ани, Москва, Российская академия музыки им. Гнесиных

Вторая и Первая премии

  • Не присуждались в данной возрастной категории

ВТОРАЯ СТАРШАЯ ГРУППА (26–30 лет)

Дипломант

  • Григоренко Елизавета, Астрахань
  • Лебедева Елизавета, Владимир, Владимирский областной музыкальный колледж им. А.П. Бородина
  • Гильманова Дарина, Ростов-на-Дону, РГК им. С.В. Рахманинова
  • Рябочкина Мария, Орел, Орловский музыкальный колледж

Третья премия

  • Калинина Анастасия, Саратовский областной колледж искусств

Вторая и Первая премии

  • Не присуждались в данной возрастной категории

Автор проекта конкурсов «Гнесин Джаз» и «Гнесин Джаз Голос» — председатель творческой секции джазовой музыки Союза московских композиторов, руководитель оркестрового класса кафедры инструментального джазового исполнительства РАМ им. Гнесиных, народный артист России Анатолий Кролл.

Организатор конкурса — Российская Академия музыки им. Гнесиных. Конкурс проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Российского музыкального союза, Национального фонда поддержки правообладателей и под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО.

реклама на джаз.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.