Музей Музыки приглашает на кураторские экскурсии по выставке «Джаз!100!Россия!»

0
кураторские экскурсии Джаз!100!Россия!

26 ноября, а также 3 и 24 декабря любой желающий сможет присоединиться в Российском национальном Музее музыки к групповой экскурсии по выставке «Джаз!100!Россия!», которую проведет куратор выставки — главный редактор «Джаз.Ру», директор по исследовательской работе АНО «Центр исследования джаза», преподаватель московской Академии джаза Кирилл Мошков.

Кирилл Мошков ведёт кураторскую экскурсию в Музее Музыки в рамках Ночи искусств 4 ноября 2002 (фото © Наталья Кравченко)
Кирилл Мошков ведёт кураторскую экскурсию в Музее Музыки в рамках Ночи искусств 4 ноября 2002 (фото © Наталья Кравченко)

Выставка, посвящённая столетию джазовой сцены России, открылась 8 октября 2002 г. и будет работать до 23 января 2023 г. Выставка представляет собой ретроспективу столетней истории становления и развития отечественного джаза и подготовлена. Уникальные экспонаты, представляющие бурную, славную и нелёгкую историю джаза в России — от самовара Леонида Утёсова и музыкальных инструментов Германа Лукьянова и Георгия Гараняна до коллекций джазового самиздата 1960–80-х гг., значков и афиш джазовых фестивалей за последние полвека – оживут в увлекательных историях, рассказанных одним из ведущих знатоков этого вида музыкального искусства — Кириллом Мошковым.

Часть экспозиции выставки

Всего на выставке представлено более полутысячи экспонатов — как «плоскостных» (документы, афиши, фотографии), так и «трёхмерных» (музыкальные инструменты, звуковая аппаратура, различные памятные вещи, в том числе принадлежавшие известным музыкантам).

Часть экспозиции выставки

Лишь часть их относится к фондам Музея музыки: значительная доля экспонатов принадлежит АНО «Центр исследования джаза» (Ярославль), а ряд интересных предметов и документов специально для проекта предоставили ведущие джазовые музыканты, деятели культуры и их наследники.

Часть экспозиции выставки
Часть экспозиции выставки

Билеты онлайн

реклама на джаз.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.