«Джаз Арт клуб» в двадцать девятый раз представит в Москве Фестиваль вокального джаза

0
XXIX Фестиваль вокального джаза

Согласно давней традиции «Джаз Арт клуб» и джаз-клуб «Эссе» с 6 по 9 декабря проводят в Москве 29-й Международный фестиваль вокального джаза. Регулярность, представительность, хорошая организация и открытие новых имен участников и гостей фестивалей вызывают уважение к этому событию и его организаторам. Все концерты проходят в двух отделениях. Место проведения фестивальных концертов — клуб «Эссе».
Фотографии предоставлены организаторами фестиваля

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ

Начало всех концертов в 20:00

Екатерина Ямщикова

6 декабря

  • Екатерина Ямщикова (Уфа)
    Участница телепроектов «Голос», «Клуб Шаболовка 37» и «Большой джаз», победитель конкурса Jazz Birds, заслуженная артистка Республики Башкортостан. В творческом багаже певицы три сольных альбома, шесть авторских синглов и несколько совместных работ в стиле «электро-фолк». В 2022 году вышел альбом «Продолжение», записанный совместно с Национальным оркестром народных инструментов Республики Башкортостан.
  • Руслан Воротников (Уфа)
    Пианист, барабанщик, вокалист, педагог, композитор, аранжировщик, выпускник РАМ им. Гнесиных, артист Русского драматического театра в Уфе и участник телепроекта «Голос-9». В репертуаре Руслана — стандарты мирового джаза и эстрады, песни российских композиторов.
    На фестивале Екатерина и Руслан выступят с единым сопровождающим составом: Павел Скорняков — саксофон, Вадим Муратов — гитара, Феликс Аксёнов — бас, Давид Ткебучава — ударные.
    Билеты онлайн
Руслан Воротников
Руслан Воротников

7 декабря

Анастасия Павлова
Анастасия Павлова
  • Анастасия Павлова — не только вокалистка: она — автор текстов песен и композитор, саундпродюсер и участница вокальных проектов, в том числе телепроекта «Голос». Окончила магистратуру МГИК у Ларисы Долиной, преподавала вокал в творческой школе «Фонограф» Сергея Жилина. В настоящее время работает педагогом по вокалу в Академии джаза Игоря Бутмана. На фестивале Анастасия представит программу «Мелодии мюзиклов и фильмов 1920–50-х годов» (Григорий Иванов — ф-но, Иван Норкин — контрабас, Даниил Морозов — ударные).
  • Елизавета Юргина — саксофонистка, вокалистка, композитор, бэндлидер, учится в Академии им. Маймонида по классу саксофона у Дмитрия Мосьпана. Этой весной Лиза выступала в Армении, в клубах Еревана и Дилижана. На фестивале будут представлены вокально-инструментальные композиции Елизаветы и известные джазовые стандарты в авторской интерпретации (Василий Грачёв — ф-но, Алексей Баусин — контрабас, Дмитрий Сафонов — ударные)
    Билеты онлайн
Елизавета Юргина
Елизавета Юргина

8 декабря

Диана Кубасова
Диана Кубасова
  • Диана Кубасова (Ярославль) — молодая джазовая певица, дипломант конкурса Gnesin Jazz Voice. На фестивале выступит с инструментальным трио: Олег Анохин — ф-но, Антон Нетёсов — контрабас, Антон Кузнецов — ударные.
  • Игорь Тукало (Москва) — по первой специальности аккордеонист, окончил Московскую государственную консерваторию как дирижёр хора (1984), в 1988–91 гг. учился в Высшей школе пения в Мадриде как оперный тенор, в 1922–2013 гг. жил и работал в Испании как музыкант и продюсер, участвовал в создании оперной труппы Grupo Operistico de Madrid и гастролировал с ней по всему миру как пианист и тенор. После переезда в Москву — постоянный участник программы «Романтика Романса» (руководитель и аранжировщик музыкального коллектива), регулярно выступает с джазовыми оркестрами и ансамблями как вокалист, пишет музыку для кино.
    Билеты онлайн
Игорь Тукало
Игорь Тукало

9 декабря

Ксения Косянчук
Ксения Косянчук
  • Ксения Косянчук (Москва) — вокалистка известного московского коллектива Jazz Dance Orchestra. Родилась и выросла на Чукотке, музыкой и вокалом занималась с детства, музыкальное училище окончила как пианистка в Норильске на севере Красноярского края, училась в Санкт-Петербурге (степень магистра по специальности «Вокальное искусство» в СПГИК, 2023). На фестивале выступит в двух отделениях с родным Jazz Dance Orchestra п/у трубача Вадима Зайдина (Евгений Игнатов — саксофон, Сергей Гимазетдинов — тромбон, Роман Дмитриев — ф-но, Андрей Данилин — бас-гитара, Григорий Печеневский — ударные).
  • Билеты онлайн

«Джаз Арт Клуб»: +7(499)191-8320, +7 (905) 722 8440 | Клуб «Эссе» (Пятницкая ул., 27, м. Новокузнецкая): +7(495)951-6404 | Информационная поддержка: Радио «Орфей» и «Джаз.Ру»

реклама на джаз.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.