Второй «БигНикФест»: в память продюсера Николая Богайчука пройдёт фестиваль в Клубе Алексея Козлова

0
БИГНИКФЕСТ

Вечером 18 марта в Клубе Алексея Козлова на главной сцене пройдёт второй по счету «БигНикФест» — фестиваль в честь Николая Богайчука (1963–2023). Выдающийся российский джазовый продюсер, коллекционер и просветитель ушёл из жизни в сентябре минувшего года, первый «БигНикФест» состоялся 30 октября в джез-клубе «Эссе».

Организаторы второго «БигНикФеста» пишут:

…Он же — БигНик, Николай Николаевич, Коля, родной Клубу человек, один из небольшой, но деятельной команды, давшей Клубу жизнь. В 2023 году он покинул этот мир. И одновременно в нём остался — на своём, трудами добытом месте в истории нашего джаза и родственной ему музыки. Крупный деятель музыкальной культуры — в обоих смыслах этого эпитета. Его и было, и осталось много — одно слово: БигНик. Коля с лёгкостью необыкновенной заполнял собой пространство вокруг себя, делая его веселее и ярче…

Если когда-нибудь возникнет Российский Зал Продюсерской Славы, Богайчук в его списке будет одним из первых. И не столько по алфавиту, сколько по заслугам, по справедливости.

Николай Богайчук (1963-2023), фото: Кирилл Мошков («Джаз.Ру»), 2015
Николай Богайчук (1963-2023), фото: Кирилл Мошков («Джаз.Ру»), 2015

Вечером 18 марта в память о нём на сцену БигНикФеста выйдут: Одиссей Богусевич, Игорь Гольденберг, трио Евгения Гречищева, Сергей Клевенский, Антон Котиков, Алексей Круглов, Николай Куликов, Михаил Леванов («М-Артель»), Павел Лукоянов, Владимир Нестеренко, Алексей Подымкин, Михаил и Иван Смирновы, Иван Розмаинский, Сергей Филатов, Екатерина Черноусова (список, что вполне вероятно, пополнится).

Билеты на сайте Клуба Алексея Козлова (от 1000 ₽). Главная сцена: ул. Маросейка, 9/2, 3 этаж, вход с Большого Златоустинского переулка (м. Китай-город) Тел. +7(495)792-3959

реклама на джаз.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.