Открытый фестиваль-конкурс «Остров Джаз» в 10-й раз приглашает молодых музыкантов в Уфу

0
«Остров Джаз»: арт-директор Азамат Хасаншин (справа)
«Остров Джаз»: арт-директор Азамат Хасаншин (справа)

С 19 ноября по 1 декабря юбилейный конкурс-фестиваль «Остров Джаз» впервые пройдет в Уфе в международном статусе. Таким образом, в 2019 г. он одновременно 10-й всероссийский и Первый международный. Программа будет насыщенной — это не только конкурсные прослушивания молодых джазовых вокалистов, инструменталистов, ансамблей и оркестров, но и семинары, творческие встречи. Заявки на участие принимаются до 15 ноября.

СКАЧАТЬ ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ | ПОЛНОЕ РАСПИСАНИЕ СОБЫТИЙ ФЕСТИВАЛЯ

Международное жюри возглавит выдающийся бразильский исполнитель на перкуссии Лео де Паула (г. Витория, штат Эспириту Санту), а состязаться друг с другом в Уфу приедут молодые джазмены из Узбекистана, Колумбии, Казахстана, Казани, Самары, Челябинска и других городов России и городов Башкортостана (Салават, Стерлитамак, Межгорье).

Léo de Paula

19 ноября фестиваль откроется концертом Лео де Паула и и прослушиванием солистов-инструменталистов. 20 ноября состоится прослушивание солистов — джазовых вокалистов, 30 ноября — ансамблей и оркестров. По традиции, один из концертов «Острова Джаз» пройдет в одном из малых городов Башкортостана (в этом году это будет Салават), а завершится фестиваль 1 декабря гала-концертом лауреатов и дипломантов конкурса-фестиваля в Концертном зале им. Шаляпина Уфимского государственного института искусств им. З. Исмагилова, где на одной сцене выступят как юные джазовые артисты, так и их взрослые коллеги — гости конкурса-фестиваля.

Руководитель проекта «Остров Джаз» — кандидат искусствоведения, арт-директор проекта «Остров Джаз», основатель и первый заведующий джазовой кафедрой УГИИ Азамат Хасаншин.

Азамат Хасаншин
Азамат Хасаншин

СКАЧАТЬ ЗАЯВКУ НА УЧАСТИЕ | ПОЛНОЕ РАСПИСАНИЕ СОБЫТИЙ ФЕСТИВАЛЯ

реклама на джаз.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.