Контрабасист Сергей Хутас выпустил третий авторский альбом «Август»

0
Обложка альбома
Обложка альбома

13 апреля в московском клубе «Эссе» состоится презентация нового альбома, который выпустил под собственным лейблом выдающийся российский джазовый контрабасист и композитор Сергей Хутас.

Альбом называется «Август» и уже доступен на основных цифровых площадках. Это третья авторская работа Сергея Хутаса после альбомов «Москва… Небо» (ArtBeat Music, 2012) и «Time» (Hutas Music, 2018) — по ссылкам на названиях альбомов доступны наши подробные публикации о них.

Сергей Хутас рассказывает о своей новой работе:

— Название альбома несёт в себе идею цикличности нашей жизни, с её повседневными делами, мыслями и событиями. Автор обращается к своим детским воспоминаниям и переносит это ощущение в музыку, но уже в более зрелом состоянии и прочтении. Август — это третий месяц лета, это время созревания плодов, пряного, тёплого послевкусии и лёгкой грусти по уходящему…

В записи альбома, помимо самого контрабасиста, приняли участие Павел Скорняков (альт-саксофон), Максим Шибин (гитара), Евгений Борец (фортепиано) и Пётр Ившин (барабаны). В треке «Слово прости» вокальную партию исполнила Лиза Павлюкова.

Евгений Борец, Сергей Хутас, Павел Скорняков и Пётр Ившин в тон-зале студии CineLab
Евгений Борец, Сергей Хутас, Павел Скорняков и Пётр Ившин в тон-зале студии CineLab

На московской студии CineLab альбом записал звукорежиссёр Яков Захваткин, материал сводили Леонид Шупик и Сергей Хутас. Александр Поленов и Сергей Хутас выполнили мастеринг сведённого материала. Дизайн обложки разработал Артур Харламов, фото сделал Александр Панов.

реклама на джаз.ру

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Пожалуйста, напишите комментарий!
Пожалуйста, укажите своё имя

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.